Таджикистан изучает вопрос о вступлении в Евразийский экономический союз

723647502Таджикистан всесторонне изучает позитивные и негативные стороны вопроса о вступлении в Евразийский экономический союз. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов.

По его словам, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в стране, вхождение или присоединение к любому объедению будет изучаться всесторонне.

В настоящее время профильными ведомствами и институтами республики изучаются позитивные и негативные стороны вопроса о вступлении в Евразийский экономический союз.

«Нами изучается опыт Армении и Кыргызстана, которые присоединились к этой экономической организации. Будет исследована деятельность указанных стран, как успехи, так и негативные факторы, — отметил Аслов.

«Таджикистан примет окончательное решение, лишь после того, как всесторонне изучит данный вопрос», — подчеркнул глава МИД.

ИСТОЧНИК: avesta.tj

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>