В Таможенном союзе введут единые правила производства и оборота алкоголя

4tamojenniy-soyuz-logotipЕвразийская экономическая комиссия (ЕЭК) разработает единые правила производства и оборота алкоголя в Таможенном союзе, заявил министр торговли ЕЭК Андрей Слепнев в ходе Гайдаровского форума, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на БЕЛТА.

«Данная тема обсуждалась на совете ЕЭК и было принято решение сформировать группу для разработки соглашения, определяющего унифицированные правила оборота алкогольной продукции», — сказал Андрей Слепнев.

По его мнению, до тех пор, пока существуют три системы контроля — российская, белорусская и казахстанская, будут возникать различные проблемы. «Соответственно, если мы перейдем на единую систему контроля за производством, оборотом и реализацией алкогольной продукции в ЕЭП, все вопросы по доступу автоматически снимаются, — считает министр ЕЭК. — Работа по соглашению ведется, и как только будет завершена, эти проблемы автоматически уйдут в прошлое».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>