Forbes: Жители Крыма предпочитают Россию

forbsНевозможно, наверное, подсчитать все те многочисленные опросы, проводимые западными и российскими исследовательскими центрами в отношении полуострова Крым. Было немало споров и разногласий, которые склоняли «весы признания» в ту или иную сторону. И вот небольшое обобщение всему:

Известный американский журнал Forbes пришел к выводу, что «США и странам Евросоюза не нужно пытаться “спасти» жителей Крыма, поскольку крымчане счастливы находиться в составе Российской Федерации…Опрос за опросом показывает, что местные жители, будь они украинцами, этническими русскими или крымскими татарами, пришли к согласию – жить в составе России лучше, чем находиться в составе Украины».

Помимо этого, журнал приводит данные некоторых опросов различных исследовательских центров и институтов общественного мнения: в частности, исследование американского института Gallup, проведенное в июне 2014 года, показало, что 82,8% крымчан уверены, что результаты референдума о статусе Крыма действительно отражают их взгляды. Более того, 73,9% респондентов считали, что присоединение к России улучшит их жизнь.

Издание также приводит социологический опрос немецкой компании GfK Group, который проводился среди жителей полуострова. По данным GfK, только 1% крымчан считают информацию, поступающую из украинских СМИ, достоверной, еще 4% респондентов назвали ее «скорее достоверной, чем ложной».

Всё это должно стать доказательством того, что крымчане не ошиблись в своем выборе, причем, это доказательство должно пресечь всевозможные инсинуации Запада и Украины по поводу разочарования жителей Крыма и по поводу российской аннексии в отношении полуострова.

Вообще, Республика Крым и Севастополь на сегодняшний день являются уникальным шансом для России — построить там экономическую и социальную систему. Она может стать примером не только для Украины, но и способна показать всему миру, готовность нашей страны идти по пути экономического развития и стабильности, вопреки всем негативным «пророчествам», которые сыплются в отношении Крыма и России.

ИСТОЧНИК: cont.ws

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>