Крупнейшие российские образовательные платформы стали партнёрами Академии инноваций eGagauzia

Официальными международными партнёрами Академии инноваций eGagauzia стали ведущие российские платформы онлайн-обучения Skillbox и Учебно-методический портал («Издательство «Учитель»), сообщает пресс-служба организации.

Отмечается, что в ближайшее время в рамках официального портала Академии будут открыты персональные кабинеты международных партнеров, что позволит обеспечить доступ к более чем 600 образовательным курсам (маркетинг, SMM, мультимедиа, программирование, управление, дизайн и пр.), а также профессиям (обучение, переподготовка, повышение квалификации).

«Старт сотрудничества с крупнейшими инновационными образовательными платформами станет началом запуска в рамках Академии Центра онлайн-образования как для жителей Гагаузии, так и для всей республики, в целом», — отметил основатель Академии инноваций eGagauzia Виктор Петров.

Skillbox — один из лидеров российского рынка онлайн-образования. Сегодня это более 560 образовательных программ по маркетингу, дизайну, программированию, разработке игр, управлению и мультимедиа, программы высшего и бизнес-образования вместе с крупнейшими университетами страны и корпоративное обучение для бизнеса.

В 2019 году Skillbox получил награду «Золотой Сайт» как лучший образовательный портал. В 2020 году ресурс habr.com наградил Skillbox в трёх номинациях — «Интересные задачи», «Современные технологии» и «Компания делает мир лучше». В 2021 году Skillbox стал лауреатом категории Премии Рунета 2021 «Наука, технологии и инновации».

Учебно-методический портал «УчМет» является одним из крупнейших российских ресурсов для всестороннего обучения. На портале сформирована крупная площадка дополнительного образования, где на основании лицензии, в форме дистанционного обучения проводятся обучающие вебинары, конференции, курсы повышения квалификации, осуществляется профессиональная теоретическая подготовка с присвоением квалификации и специализированная переподготовка для всех категорий слушателей.

В 2019 году ресурс был внесен в список лучших учреждений среди дополнительного профессионального образования в Российской Федерации.

Академия инноваций eGagauzia была основана в январе 2020 года. Деятельность Академии направлена на инновационное развитие Гагаузии и всей страны, в целом, подготовку и трудоустройство молодых специалистов с учётом вызовов современности, а также – на поддержку молодёжи в развитии собственных «high-tech» проектов (стартапов).

Проект реализуется силами национальной волонтёрской организации Народный антикризисный штаб (НАШ), а также известных в Молдове экспертов в области инноваций и информационных технологий, экономистов, представителей деловой и общественной сфер.

В рамках Академии при участии крупных инвестиционных структур из России, Турции, Китая, Кореи, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран в ближайшие годы предполагается реализовать серию инновационных проектов в области регионального развития, информационных технологий, возобновляемой энергии, агросектора, туризма и других сфер.

Стратегическими партнёрами по развитию проекта выступают Общественный совет Молдовы и Русская община Республики Молдова.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>