Рейхстаг уже однажды поджигали, или убийство Немцова — удар по Путину («SVOBODNE NOVINY», Чехия)

1425396294_ab56bc4b79dc0ea671b002df63719dd6Неделю назад я рассматривал фотографию со странной встречи: Немцов, держащий за руку Тимошенко, к которой он любовно склоняется, а рядом Порошенко с безразличным лицом. Я тут же вспомнил Олбрайт, вспомнил, как она обнималась с премьером Косова Тачи, которого бывший прокурор гаагского трибунала Карла дель Понте в книге «Охота. Я и военные преступники» обвинила в торговле органами убитых сербов. Тачи называли «любимчиком Олбрайт». Не знаю, чьим любимчиком является Яромир Штетина, который вчера заявил: «Немцова специально застрелили перед Кремлем. Диктаторы любят жуткую символику».

Кем был Борис Немцов? Бывший вице-премьер России, а до гибели от четырех пуль — критик политики Кремля, реформатор, по образованию математик и физик, который в 90-е был любимчиком бывшего тогда президентом Бориса Ельцина. Речи Немцова были страстными, когда в 2011 году, будучи лидером оппозиционного объединения «Парнас», он заявлял, что доверие к Путину и Медведеву снижается на 10%. Якобы чем дальше, тем больше людей полагает, что «Единая Россия» — партия лжецов и проходимцев. Мол, чтобы удержаться у власти, они способны пойти на репрессии, подтасовку результатов выборов и на то, чтобы не допустит на них оппозицию…

Вчера российский телевизионный канал ТВЦ показал запись с уличной видеокамеры, на которой должен быть виден момент убийства. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин предупредил, что в ходе расследования может появиться «дезинформация» и даже «открытая провокация». Рассматривается несколько версий: от провокации в целях дестабилизации политической ситуации, следа исламистов и экстремистов до возможной связи с украинским конфликтом. Нельзя исключить и бизнес-подоплеки или личной ненависти к убитому, а также другие часто встречающиеся мотивы преступлений, в том числе ревности, скажем, к модели, с которой Немцов гулял накануне убийства. Оппозиционные лидеры говорят о политическом убийстве критика режима, которое случилось прямо перед разрешенной воскресной демонстрацией против правительства Путина и войны на Украине…

Доктор Вывадил написал, что жизнь распорядилась жестоко, сделав так, что смерть Немцова стала, с некоторым преувеличением, его наиболее успешным политическим возвращением. У него не было шансов что-то изменить. Люди в России его не воспринимали всерьез, как и Навального, Каспарова и других оппозиционных лидеров, потому что они до сих пор помнят коллапс и падение России, ставшие следствием действий именно этой группы либералов в 90-е годы. Немцов, тогда зампред правительства, отвечавший за экономику, стал для них буквально воплощением пережитого шока. Я однозначно склоняюсь к версии провокации со стороны организаторов Майдана, которые руководствовались философией в духе «вор первым кричит: „Ловите вора»».

История помнит ряд подобных ситуаций, когда преступление было совершено для того, чтобы разжечь ненависть против того, кто, напротив, противился подобным преступлениям. Подоплека этих акций известна еще со времен Клондайка и диких прерий, населенных индейцами, которым белые поселенцы мешали подписывать соглашения тем, что убивали их соседей, снимали с них скальпы и сваливали все на жестокое племя воинствующих краснокожих. На евреев, в свою очередь, сваливали ритуальные убийства «Гильснериады», чтобы поднять волну антисемитизма среди христиан. Кое-кто об этом написал в Mein Kampf, а затем последовала Хрустальная ночь и холокост.

В 1894 году 35-летний капитан Альфред Дрейфус еврейского происхождения был обвинен и осужден в измене французским спецслужбам в пользу Германской империи. Его приговорили к пожизненному заключению и отправили на Чертов остров. Все это было в интересах армии, консервативных правых, националистических партий, роялистов, финансовых и клерикальных кругов. Все они хотели воспользоваться обвинением еврейского офицера для показной демонстрации своего патриотизма, прославления армии, усиления антисемитских фобий и для очернения республиканской системы. «Коронным» доказательством в этом деле было письмо, доставленное в посольство Германии, авторство которого приписывалось Дрейфусу, а также свидетельские показания одного очевидца заговора. В 1899 году Дрейфуса вернули во Францию, и он снова предстал перед судом. А после процесса, который установил истинного автора письма, его помиловали по амнистии президента.

Потом был Рейхстаг, который подожгли 27 февраля 1933 года. Тут же на место приехал Герман Геринг, Адольф Гитлер и Йозеф Геббельс. Немецкие СМИ, все как один, охваченные нацистским порывом, кричали: «Это сигнал к началу коммунистического путча». Официальное агентство Preussische Pressedienst написало по этому поводу, что «поджог является самым ужасным террористическим актом, который большевизм совершил в Германии». НСДАП и коммунисты, две крайние партии, грызли друг другу глотки. И это вылилось в войну. «Джокером» в руках немцев стал Георгий Михайлович Димитров, который тогда работал в Москве и вместе с другими коммунистами был обвинен в поджоге Рейхстага в Берлине.

Но на самом деле это была операция немецких фашистов, которые искали предлог для преследования коммунистов в стране. Димитров выступал на процессе три дня, отказавшись от назначенного судом адвоката и взявшись защищать себя самостоятельно. В своей речи он обвинил в поджоге Рейхстага высокопоставленных функционеров НСДАП. Во время процесса он несколько раз вступал в открытый спор с Герингом. Георгий Димитров разоблачил своей речью виновников и был отпущен… Как писали в Германии после успешной защиты Г. Димитрова: «В Германии после процесса остался лишь один единственный мужчина. Это болгарин Димитров».

А теперь вернемся к настоящему, то есть к Украине, защитником которой был Немцов. Он поддерживал и действия Правого сектора, когда его подруга Тимошенко после выхода из тюрьмы убеждала этих молодчиков: «Вы — герои, вы — то, лучшее, что есть на Украине». Революция «пожирает своих детей», и лидер Правого сектора Дмитрий Ярош недавно потребовал отставки временного министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и ареста всех, кто участвовал в убийстве координатора движения «Правый сектор» Александра Музычко. Он был застрелен недалеко от Ровно. На его теле были найдены следы сразу нескольких огнестрельных ранений. Жестокий главарь экстремистов под «боевой» кличкой Сашко Белый, руководил группировками радикалов на Майдане и на Западной Украине. Это тот самый Музычко, который дал пощечину прокурору Андрею Таргонию…

Будучи полевым командиром, он принимал участие в чеченской войне, имел большой боевой опыт и, если бы его не устроила «дележка добычи», мог бы начать разоблачения или даже создавать партизанские отряды с целью свергнуть правительство Яценюка. Вероятно, все эти опасения предрешили его судьбу. Ночью 25 марта, в ходе операции спецподразделения «Сокол» был окружен ресторан недалеко от Ровно, где Сашко находился со своими телохранителями. Те, кто его убил, сначала убедились в том, что на нем нет бронежилета, а затем выстрелили ему два раза в сердце. В общем, Майдан во всей красе…

А как поступить с неудобными свидетелями убийства? Путчисты в перчатках уже совсем не нуждаются в «полезных идиотах» типа Александра Музычко. И те, кто стрелял в полицейских и демонстрантов на Майдане из рядов самих организаторов путча, должны были умереть. И Музычко был одним из них. Это была его последняя «политическая» задача и поистине последняя «услуга» новой украинской демократии. Это слово, демократия, в связи с Украиной я пишу без кавычек, потому что ее официально поддерживает ЕС и США.

Еще одним подлогом Правого сектора была попытка обвинить в пытках оппозиции полицейские подразделения Януковича. Кадры, на которых голого украинского заключенного окружала полиция, облетели весь мир. Они демонстрировали жестокость режима, который отважные активисты с Майдана, стремятся свергнуть. Но проблема была в том, что в конце записи был замечен в форме Андрей Дубовик, который недавно ушел из Министерства внутренних дел, где руководил спецслужбами от партии «Батькивщина», которую возглавляет первая миллиардерша Украины Юлия Тимошенко. Этот «фильм» снял телепродюссер Андрей Кожемякин, которому Тимошенко щедро платит. Три члена «временного украинского правительства» участвовали в пропагандистских операциях, где позировали в качестве жертв режима Виктора Януковича. В фальшивом видео «режиссера» Андрея Кожемякина и Андрея Дубоика о злых полицейских Дмитрий изобразил голого активиста в снегу…

А теперь вот застрелили Немцова, и тут же всплыли другие «путинские» убийства: Политковская, Березовский и другие. Британская МИ6, в свою очередь, отравила Литвиненко полонием, чтобы потом свалить все на Путина, который наказал своего двойного агента. Другие странные смерти Россия пережила в ноябре 2009 года: в следственном изоляторе от токсического шока и острой сердечной недостаточности умер Сергей Магнитский. Когда обнаружили его тело, он был якобы жестоко избит. Дураки-надзиратели? Он обвинил олигархов в миллиардных аферах, хотя сам занимался налоговыми махинациями. Юриста Магнитского нанял Уильям Браудер, бывший глава инвестиционного фонда в России Hermitage Capital, которого, однако, из России выдворили в 2005 году. Он якобы стал жертвой коррупционного заговора. Одни крали, а другие — нет? Глава инвестиционного фонда чист, как ландыш…

Другой заклятый враг Путина Владимир Гусинский, владелец телеканала НТВ, часто критиковал действия Путина во второй чеченской войне. По телеканалу также шла сатирическая передача «Куклы», где над Путиным часто подшучивали. Но когда якобы Гусинский отказался подчиниться Кремлю, стремившемуся подчинить себе СМИ, он тут же был обвинен в махинациях и вскоре после этого бежал за границу. Почему он не подшучивал над Ельциным? Через несколько месяцев после Гусинского за рубеж бежал и Борис Березовский, медиамагнат и известный закулисный игрок, бежавший в Великобританию, где он продолжил борьбу с Путиным. В марте этого года его нашли мертвым в его доме. Британская полиция исключила версию насильственной смерти. Просто самоубийство от тоски по родине…

В 1995 году с магнатов Борисом Березовским объединился Роман Абрамович, и вместе они (два сапога — пара) удачно воспользовались банкротством Бориса Ельцина, не Путина, перед выборами и дали ему кредит под хорошие проценты. Они были настолько хорошими, что за 100 млн долларов Березовский и Абрамович смогли купить государственную нефтяную компанию «Сибнефть», цена которой миллиарды. Затем, благодаря банкротству Ельцина, они попали в Кремль, где приобрели ценные контакты. Но вскоре Березовский дал стрекача, чтобы потом в Великобритании вместе с бывшим агентом КГБ Александром Литвиненко склонять к сотрудничеству с британской разведкой российских полицейских, за что Литвиненко поплатился: его отравили. Теперь суд Великобритании решил возобновить процесс.

Ведь эксперты из Великобритании подвергли подробному допросу с использованием детектора лжи российского депутата Андрея Лугового, который был одним из основных подозреваемых в деле об убийстве бывшего российского шпиона Александра Литвиненко. И результаты показали, что Луговой не имеет никакого отношения к убийству. Более того, следствие все чаще сталкивается с грязными закулисными практиками. Судья, ведущий процесс, заявил, что у него нет убедительных доказательств о причастности Кремля к этому делу.

А вот что пишет о Березовском сотрудница французского МИДа Франсуаза Том в своей аналитической книге «Холод исходит из Кремля, или Стоит ли нам бояться Путина?»: «… Наиболее влиятельный кремлевский олигарх Борис Березовский лично передал чеченскому террористу Шамилю Басаеву, врагу России номер 1, миллион долларов перед тем, как тот напал на Дагестан…».

Не только американские ястребы всегда лгали, лгут и будут лгать. В Тонкинском заливе они напали на вьетнамские катера, чтобы потом свалить все на Северную Корею, потому что конгресс США только и ждал, когда президент Линдон Джонсон представит ему доказательства северовьетнамской агрессии, чтобы дать старт войне. Так и случилось, и армия США за 10 лет войны смогла осуществить почти 8 тыс. авианалетов на Ханой и другие города на севере Вьетнама. Согласно докладу Конгресса, расходы США на войну во Вьетнаме составили более 110 млрд долларов…

Ну и ну, весь мир — один большой обман, поэтому у нас есть психоаналитики, которые нам говорят, что сумасшедшие все, и особенно мы. Так воскликнем же вместе с гуру Яромиром Штетиной: «Немцова застрелили намеренно перед Кремлем. Диктаторы любят жуткую символику». И он по-прежнему наивно верит в то, что Кеннеди убил в Далласе одиночка Ли Харви Освальд, когда-то живший в СССР и убитый Джеком Руби перед запланированным допросом перед видеокамерами. Руби был приговорен к смерти, но умер в тюрьме от рака…

PS: Кто есть кто? Президент Украины Петр Порошенко имеет гражданство Швейцарии и Израиля. Мэр Киева Виталий Кличко имеет гражданство Германии. Губернатор Днепропетровской области Беня Коломойский имеет гражданство Швейцарии и Израиля. Заместитель губернатора Борис Филатов имеет гражданство Израиля. Глава СБУ Валентин Наливайченко имеет гражданство США. Где ж найти хоть одного украинца?

ИСТОЧНИК:  tehnowar.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>