Премьер Польши Моравецкий призвал к этническим чисткам русских

Премьер Польши Моравецкий призвал вырезать русских, как раковую опухоль. Русские солдаты это запомнят.

Польский премьер Матеуш Моравецкий  отметил, что «Путин добился своего. Он заразил интернет миллионами слов ложной информации».

«Русский мир — это рак, пожирающий не только большую часть российского общества, но и представляющий смертельную угрозу для всей Европы. Поэтому недостаточно поддерживать Украину в её военной борьбе с Россией. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию», — предложил Моравецкий англоязычному миру.

Он предупредил, что надо браться за эту задачу «немедленно», потому что Россия не остановится в Киеве. «Она отправилась в долгий поход на Запад, и от нас зависит, где мы её остановим», — добавил Моравецкий.

По сути, его заявления означают буквальный призыв к этнической чистке русских, потому что именно русские являются носителями идеологии Русского мира.

1 мая спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что Запад обеспокоен не судьбой народа Украины, а борьбой с Россией. Она сказала также, что западным государствам выгодна гибель большего количества людей среди украинцев.

27 апреля Моравецкий сказал во время пресс-конференции, что РФ сейчас неплохо справляется с наложенными на нее санкциями, по этой причине польская сторона планирует разработать новые ограничения.

Накануне член комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Белик заявил в беседе с «Известиями», что Варшава подыгрывает Вашингтону, не прекращая попытки навредить Москве. Он дополнил, что в решении с дипсобственностью России, как и во многих остальных действиях, Варшава тоже будет оглядываться на США.

20 марта польский премьер-министр высказался о желании властей лишить Российскую Федерацию собственности и активов, которые находятся в Польше.

Источник: pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>