Депутаты потребовали от министров объяснений в связи с принуждением бюджетников к участию в акции 3 ноября

молдавский парламентПарламентарии потребовали от министров объяснений в связи с принуждением бюджетников к участию в проправительственной акции 3 ноября в поддержку евроинтеграции.

 

Как заявил депутат Партии коммунистов Михаил Барбулат, оппозиция получила множество сигналов из районов о запугиваниях и угрозах в адрес работников госсектора, если те не явятся на воскресную манифестацию.

По его словам, эта ситуация обязывает ПКРМ вызвать в парламент чиновников правительства, чтобы те пояснили свои действия, а депутаты дали им оценку.

В ответ спикер Игорь Корман сообщил, что в его понимании все отказывающиеся выйти на акцию являются противниками евроинтеграции.

Такая постановка вопроса возмутила исполнительного секретаря ПКРМ Юрия Мунтяна, который напомнил главе законодательного органа, что именно коммунисты запустили процесс евроинтеграции и европейской модернизации страны, подчеркнув, что происходящие сегодня процессы с этими двумя действиями не имеют ничего общего.

«Мы не против евроинтеграции, но мы категорически против грабежа, коррупции, тотальной деградации всех сфер жизни, мы против воровства «Банка де Економий» и аэропорта и всего остального государственного имущества, мы против прочих подобных «успехов», которых вы достигли под флагом идеи евроинтеграции», — сказал Мунтян.

ИСТОЧНИК:  moldnews.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>