Евгений Шевчук ничего не знает о запалнированной встрече с Владом Филатом

377307Лидер непризнанной Приднестровской республики, Евгений Шевчук, ничего не знает о запланированной встрече с премьер-министром Владом Филатом, и на данный момент находится с визитом в Российской Федерации, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на  пресс-службу Шевчука.

«В связи с распространенными в ряде СМИ комментариями относительно возможных контактов Президента Приднестровской Молдавской Республики с некоторыми представителями руководства Республики Молдова пресс-служба Президента ПМР информирует о том, что в настоящее время Глава государства Евгений Шевчук находится в Российской Федерации с рабочим визитом, в ходе которого обсуждаются актуальные вопросы социально-экономического положения проживающих в Приднестровье граждан России и соотечественников», говорится в сообщений для СМИ.

В заявлений так же отмечается, что если встреча и состоится, то только по окончанию визита приднестровского лидера в Москве и в целях прояснения четких позиций по всем существующим проблемам.

В тоже время, пресс-служба заявляет, что Евгений Шевчук проводит встречи с Филатом исключительно для «решения социально-экономических вопросов и застарелых проблем».

Вчера в СМИ появилась информация о том, чт премьер-министр Влад Филат  в конце этой недели встретится с лидером Приднестровья Евгением Шевчуком. Филат  отметил, что в повестку дня обсуждений будут включены некоторые вопросы, которые до сих пор не были рассмотрены.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>