Грузинская оппозиция провела многотысячный митинг

gruziyaВ воскресенье в городе Гори  прошел многотысячный митинг сторонников оппозиционной коалиции «Грузинская мечта», возглавляемой миллиардером Бидзиной Иванишвили. В митинге в Гори участвовали более 15 тысяч их сторонников, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Выступая на митинге, который проходил в рамках предвыборной кампании, Иванишвили заявил, что население региона Шида Картли и города Гори, пережившие войну 2008 года, не имеет никакой ненависти к осетинам, более того, сделает все для сближения грузинского и осетинского народов.

«Действия наших властей в те трагические дни не выдерживают никакой критики. В отличие от этих властей, мы видим пути решения конфликтов. Мы наладим прямой контакт с осетинами и абхазами», — сказал Иванишвили.

По его словам, одним из первых шагов к восстановлению доверия с осетинами после прихода к власти коалиции «Грузинская мечта» будет восстановление Эргнетской ярмарки вблизи Цхинвали, на которой торговали грузины и осетины, и которая была закрыта нынешними властями.

Он подверг критике отношение нынешних властей к беженцам и ветеранам войн.

Лидер оппозиции заявил, что «Саакашвили с первого дня прихода к власти начал проводить грань в обществе, разделяя общество на своих сторонников и своих врагов».

«Мы не допустим противостояния в обществе. Мы обязательно победим на предстоящих осенью парламентских выборах и сменим эту антинародную власть», — заявил Иванишвили.

Коалиция «Грузинская мечта» в течение последних двух месяцев провела митинги в Тбилиси, Кутаиси, Озургети, Мцхета. На всех этих митингах принимали участие десятки тысяч человек

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>