Кишинев с рабочим визитом сегодня посетит глава МИД Люксембурга

Жан АссельборнВо вторник с рабочим визитом Республику Молдова по приглашению Юрие Лянкэ посетит министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В ходе визита Жан Ассельборн встретится с главой молдавской дипломатии Юрие Лянкэ. В повестку дня дискуссий включены современное состояние и перспективы развития двусторонних отношений Молдовы и Люксембурга, развитие политического диалога между РМ и ЕС, а также вопросы, связанные с региональной безопасностью и приднестровской проблематикой.

Программа визита также предусматривает встречи с руководством Республики Молдова.

Предыдущий визит главы МИД Люксембурга в Молдову состоялся почти три года назад, когда Жан Ассельборн принял участие в III неформальной встрече Группы за европейские действия РМ на уровне министров иностранных дел государств-членов ЕС, которая прошла в Кишиневе в сентябре 2010 года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>