До конца года Путин выступит с посланием Федеральному собранию

putin_3Президент РФ Владимир Путин готовится к оглашению послания Федеральному собранию, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ России.

«Логически лучше оглашать послание до большой пресс-конференции, которая пройдет до конца года, чтобы можно было на пресс-конференции разъяснить какие-то моменты, но успеем или нет, пока непонятно», -пояснил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Песков также заявил, что проблемы со здоровьем президента, связанные с тем, что тот «потянул мышцу», прошли, и все визиты и мероприятия пройдут в запланированное время.

Дата пресс-конференции, которая, как предполагается, заменит традиционную «прямую линию» с гражданами, также не оглашается.

В этом году Путин решил отказаться от формата «прямой линии», который использовал для общения с россиянами на протяжении десяти лет.

Ранее в сети появился текст предполагаемых черновиков послания, где озвучивается жесткая позиция по отношению к политике Запада, а также обозначены перспективы создания Евразийского союза.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>