Накануне прошли молдо-российские консультации между Карповым и Карасиным

Карасин-КарповКишинев пытается убедить Москву в том, что новые процедуры по миграционной проверке на Днестре не коснутся граждан России, проживающих в восточных районах Молдовы, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Накануне вице-премьер по реинтеграции Евгений Карпов обсудил этот вопрос с заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным.

Чиновники обменялись мнениями по вопросу урегулирования приднестровского конфликта и подчеркнули необходимость укрепления доверия между двумя берегами Днестра. Евгений Карпов подчеркнул важность начала дискуссий с Тирасполем по вопросам политики, безопасности.

Чиновник отметил в контексте, что процедура по регистрации персональных данных в шести пунктах миграционного контроля будет применяться только по отношению  к иностранным гражданам, а жители приднестровского региона будут передвигаться свободно.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>