Парламентская делегация Молдовы во главе с Марианом Лупу отправилась в Венгрию

6686 В воскресенье парламентская делегация Молдовы во главе со спикером Марианом Лупу отправилась с визитом в Будапешт по приглашению председателя Национального собрания Венгрии Ласло Кевера, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В состав молдавской делегации вошли депутаты, заместитель председателя Комиссии по охране окружающей среды и климатическим изменениям, член парламентской группы дружбы с Венгрией Семен Плешка, и член Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье Георге Брега.

Члены делегации РМ планируют встретиться с президентом Венгрии Яношем Адером, председателем Национального собрания Ласло Кевером, премьер-министром Виктором Орбаном, министром иностранных дел Яношем Мартоньи и председателем Комиссии по иностранным делам Национального собрания Венгрии Михали Баллой. В ходе визита депутаты встретятся также с представителями молдавской диаспоры.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>