ПКРМ выдвинула ультиматум властям: Капитуляция и референдум о Таможенном союзе

партия коммунистовВ Молдавии оппозиционная Партия коммунистов (ПКРМ) выдвинула ультиматум молдавским властям, дав им срок до 21 ноября для добровольной отставки правительства Юрия Лянкэ и объявления досрочных парламентских выборов, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИА REGNUM.

Как отмечается в заявлении ПКРМ, текст которого поступил 7 ноября в редакцию ИА REGNUM, в противном случае коммунисты организуют массовый «поход на Кишинев» с целью мирного свержения власти.

Партия коммунистов также требует от властей «согласиться с проведением, после досрочных парламентских выборов, всенародного республиканского референдума по вопросу о вхождении Молдавии в Таможенный союз России-Белоруссии-Казахстана».

Напомним, что Партия коммунистов в сентябре провозгласила начало «бархатной революции», целью которой является «принуждение власти к капитуляции». С тех пор коммунисты пикетировали здание парламента и другие органы власти, а также на несколько минут перекрывали республиканские трассы. Финальным пунктом программы «бархатной революции», по словам коммунистов, станет массовый «поход на Кишинев».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>