Посол РФ в КР: Россия и Кыргызстан намерены подписать ряд соглашений

rossija-spishet-kyrgyzstanu-dolg-i-prodlit-arendu-voennoj-bazy«Россия и Кыргызстан намерены подписать ряд соглашений», — заявил сегодня на встрече с журналистами Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в КР Андрей Крутько, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

По словам посла, страны являются наиболее активными членами СНГ. «Сейчас идет процесс создания Евразийского экономического пространства. Кыргызстан намерен вступить в Таможенный союз. В этих направлениях предстоит огромная работа. Мы не собираемся принижать роль нашего сотрудничества и в международных организациях», — пояснил Андрей Крутько.

Он отметил, что сотрудничество будет продолжаться в разных сферах. «В настоящее время ведется работа по согласованию ряда позиций. Они затрагивают энергетическую, финансовую, военно-техническую сферы. Пока рано детализировать их. После подписания они будут обнародованы», — пояснил Андрей Крутько.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>