Президент Украины Виктор Янукович готов на досрочные выборы, если не договорится с оппозицией

Виктор Янукович7Президент Украины Виктор Янукович готов на досрочные парламентские и президентские выборы, если это останется единственным демократическим способом разрешения политического кризиса в стране. Об этом заявил представитель президента в Верховной раде Юрий Мирошниченко в эфире телеканала ICTV, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Президент сказал, что если «мы здесь, политики, сейчас не сможем договориться <…>, то единственный демократический способ, как можно разрешить ситуацию — это досрочные выборы», — заявил Мирошниченко, уточнив, что речь идет об изменениях в Конституции, выборах парламента и президента.

По словам Мирошниченко, силовой сценарий разрешения кризиса не рассматривается, также не идет речи и об объявлении чрезвычайного положения. «Президент сказал: «У нас есть все возможности силовым способом освободить помещения администраций и даже освободить Майдан (Незалежности)». Но он сказал: «Я на это никогда не пойду <…>»», — добавил Мирошниченко.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>