Путин 30 сентября посетит Казахстан для участия в форуме межрегионального сотрудничества двух стран

puПрезидент России Владимир Путин, как сообщает его пресс-служба, 30 сентября посетит с рабочим визитом Казахстан (г.Атырау) для совместного участия с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в XI Форуме межрегионального сотрудничества двух стран.

Тема предстоящего форума — «Инновации в углеводородной сфере». Среди участников — руководители ключевых министерств и ведомств, главы ряда субъектов Российской Федерации и областей Казахстана, а также представители крупного бизнеса. Ежегодные встречи в таком формате проходят поочередно в регионах двух стран начиная с 2003 года. Предыдущая состоялась в Екатеринбурге.

Перед пленарным заседанием форума президенты проведут отдельную беседу, в ходе которой предполагается обсудить актуальные вопросы российско-казахстанских отношений и интеграционного взаимодействия в рамках формирующегося Евразийского экономического союза.

Планируется подписание ряда совместных документов, в том числе соглашений о сотрудничестве между российскими и казахстанскими регионами.

ИСТОЧНИК: quote.rbc.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>