Путин, Назарбаев и Лукашенко перенесли встречу в Астане

1426077027Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил, что встреча президентов России, Белоруссии и Казахстана в Астане, планировавшаяся на этой неделе, состоится на несколько дней позже.

«Действительно, лидеры трех государств приняли решение перенести намеченную в Астане встречу на несколько дней», — сказал он «Российской газете».

Песков добавил, что причины переноса визита он не комментирует, сообщает «Говорит Москва».

«Не будет отменен, он будет отложен. Он уже отложен. Мы причины никак не объясняем. Это было решение лидеров»,- сказал Песков.

Ранее планировалось, что Путин посетит Астану 12-13 марта для участия во встрече с коллегами из Белоруссии и Казахстана. О подготовке к этой встрече на высшем уровне и об интеграции в рамках Евразийского экономического союза президент России говорил с членами Совбеза в минувшую пятницу.

На повестке встречи — состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике. Лидеры также хотели обменяться мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего по ситуации на Украине.

ИСТОЧНИК:  vz.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>