Россия не собирается возвращать Крым Украине — Дмитрий Песков

Крым РоссияРоссия не собирается возвращаться Крым Украине после избрания нового главы государства. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Крым — регион Российской Федерации, поэтому речи о вхождении его в состав Украины не идет», — сказал Песков.

Он  также сообщил, что не знает, будет ли российский лидер поздравлять новоизбранного президента Украины Петра Порошенко.

«Ранее президент четко заявлял свою позицию и говорил, какой сценарий с его точки зрения был бы лучшим. Но тем не менее выборы состоялись так, как они состоялись, и позиция Владимира Путина не претерпела изменений, она остается», — отметил пресс-секретарь президента.

Напомним, в понедельник лидер президентской избирательной кампании Петр Порошенко заявил, что намерен судиться с Россией из-за Крыма.Договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации на правах нового субъекта был подписан президентом России Владимиром Путиным и представителями Автономной Республики Крым. Позднее украинские власти и ряд стран Запада заявили, что не признают Крым частью России.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>