СМИ: Путин уверен, что Канада изменит мнение о G8, если так скажут США

1010771283Президент РФ Владимир Путин уверен, что премьер-министр Канады изменит свое мнение об участии России в «Большой восьмерке», если США скажут, что Россия должна вернуться в состав организации, сообщает агентство Canadian Press.

«Я не хочу никого обидеть, но, если США скажут, что Россия должна вернуться в G8, премьер-министр (Канады — ред.) изменит свое мнение», — приводит агентство слова Путина на встрече с главами иностранных информагентств в Санкт-Петербурге.

В преддверии июньского саммита G7 в Германии Харпер заявил, что Канада будет сильно возражать против возвращения России в «Большую семерку». «Восьмерка» превратилась в «семерку» после того, как страны G7 в 2014 году решили не присылать своих лидеров на саммит неформального клуба развитых стран в Сочи и собрались без участия России в Брюсселе. Такое решение было принято на фоне крымских событий.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>