США и ЕС поощряют экстремизм, ксенофобию и неонацизм на Украине — МИД РФ

Украина8На очередное проявление США и ЕС двойных стандартов в отношении оценки ситуации на Украине указал уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Экстремисты избили кандидата в президенты Украины Олега Царева, — пишет дипломат в своем микроблоге в Твиттере. — Где были органы правопорядка? Готовят подавление протестующих в Донецке? Это демократия по-майдановски? Где реакция Запада? Где осуждение планов силой разогнать людей, недовольных игнорированием их законных чаяний?»

«Опять двойные стандарты в подходах США и ЕС, — указал уполномоченный по правам человека. — Это продолжение порочного поощрения экстремизма, ксенофобии и неонацизма, правящих бал в Киеве».

Кандидат на пост президента Украины Олег Царев 8 апреля прибыл в Николаев, чтобы проведать в больнице пострадавших в ходе столкновений у здания областной администрации. Активисты радикального движения националистов «Правый сектор» забросали его яйцами и избили.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>