Страны Таможенного союза намерены развивать сотрудничество с Арменией — Путин

Страны Таможенного союза намерены развивать сотрудничество с Арменией. Для этого планируется создать смешанную комиссию с Арменией для развития четырехстороннего сотрудничества. Об этом 8 августа сообщил  президент России Владимир Путин по итогам встречи с армянским коллегой Сержем Саргсяном в Москве, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Мы договорились, что создадим смешанную комиссию, которая должна будет посмотреть, как можно было бы использовать последние договоренности в области сотрудничества между Россией, Казахстаном, Белоруссией в рамках Таможенного союза, ЕЭП применительно к Армении со всей спецификой, имея в виду, что у нас все-таки нет общих границ», — сказал Путин.

Как отметил российский президент «можно было бы подумать об использовании каких-то инструментов, которые уже согласованы между тремя государствами (Таможенного союза)».

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>