Венесуэла официально вышла из Межамериканской комиссии по правам человека

516795Венесуэла официально уведомила Организацию американских государств о выходе из состава Межамериканской комиссии по правам человека, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Генеральный секретарь Организации Хосе Мигель Инсульса выразил в этой связи сожаление. Он также надеется, что данное решение будет пересмотрено.

Президент Уго Чавес в мае объявил, что Венесуэла намерена выйти из состава комиссии, которую она назвал «печально известной». По его словам, она действует по прямой указке США и используется для постоянных нападок на Каракас.

Национальная ассамблея Венесуэлы поддержала решение Чавеса. За принятие соответствующей резолюции ранее проголосовал 91 депутат однопалатного парламента, большинство в котором принадлежит правящей Единой социалистической партии. Против высказались 22 оппозиционных депутата.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>