Виктор Медведчук станет главой Администрации Януковича – источник

виктор медведчук3Накануне  стало известно о том, что президент Украины Виктор Янукович своим указом уволил с должности руководителя Администрации Сергея Левочкина, назначив его собственным советником, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ Украины.

После этого в Украине возникла интрига в отношении того, кто же займет один из ключевых постов в государстве. Называются различные кандидатуры. Однако, как сообщают некоторые украинские СМИ, Виктор Янукович уже сделал свой выбор.

Как сообщает информационный портал «Экспресс-онлайн» со ссылкой на неназванный источник в Администрации президента Украины, на стол  Януковичу легли два проекта указа о назначении главы АП. Однако, с вероятностью 90 процентов будет подписан документ, которым руководителем Администрации президента Украины будет назначен Виктор Медведчук. В настоящее время, по словам источника, идет обсуждение того, когда обнародовать такое решение — до воскресного Народного вече на Майдане или после него. Сам В. Янукович склонен оттянуть дату обнародования своего указа, но лоббисты Медведчука требуют это сделать немедленно.

Также отмечается, что принципиальное решение о назначении  Медведчука на должность главы АП было принято после ноябрьской встречи Януковича с Путиным в Сочи, и, по задумке сил, лоббирующих такое назначение, Медведчук должен создать предпосылки для подписания документа о вхождении Украины в Евразийский экономический союз уже весной 2015 года.

Напомним, что Виктор Медведчук уже занимал должность главы Администрации президента Украины во времена президентства Леонида Кучмы, а в настоящее время он является лидером политического движения «Украинский выбор», ратующего за вступление Украины в ТС и ЕврАзЭС.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>