Запад ведет «тотальную войну» по разрушению СНГ, заявил Мурадов

Георгий МурадовЗападные страны ведут «тотальную войну» по разрушению СНГ, из организации пытаются «вышибать» ее основных участников, заявил замруководителя Россотрудничества Георгий Мурадов в пятницу в ходе первого заседания комитета по защите прав личности на Украине в Общественной палате РФ.

По его словам, украинский кризис является «рубежным событием», «решающим этапом навязывания миру западного однополярного мироустройства, западной модели развития».

«В контексте этой политики решающий удар пытаются нанести и по Содружеству независимых государств <…>, в отношении СНГ ведется настоящая тотальная война по его разрушению», — считает Мурадов. Он отметил, что из этой организации «вышибают главных участников и, таким образом, зачищают пространство вокруг России с тем, чтобы браться уже непосредственно за нее».

Мурадов сообщил, что Россотрудничество внесло в МИД РФ предложение усилить работу с соотечественниками в странах СНГ. Он подчеркнул, что без решения вопросов, связанных с защитой прав россиян за рубежом, украинская ситуация «может множиться».

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>