16-я гумколонна для Донбасса отправилась на юг России

1045188870Шестнадцатая автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область, сообщили в пресс-службе ведомства.

Это будет уже 16-я колонна МЧС. С середины августа 2014 года автомобильные колонны МЧС России доставили жителям Луганской и Донецкой областей более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи.

«Колонна сегодня утром вышла из (подмосковного) Ногинского спасательного центра МЧС. Машины проследуют в Ковалевку, где на территории Донского спасательного центра МЧС и будет формироваться очередная колонна с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей. В Ростовской области к автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других российских регионов», — рассказали в МЧС.

Большую часть грузов составят продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства для жизнеобеспечения населения Донбасса.

В МЧС сообщили, что формирование колонны в Ростовской области завершится в ближайшее время, и после этого она отправится в Донецк и Луганск, соблюдая все международные правила.

«Из Донецка и Луганска гуманитарные грузы будут распределяться в наиболее пострадавшие населенные пункты, где остро не хватает продовольствия, предметов первой необходимости, нарушены условия жизнедеятельности», — сообщили в МЧС.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>