Агентство по туризму: В Молдове не будет введен налог на отдых

отдых1Агентство по туризму опубликовало сообщение, в котором опровергает, что с 1 января 2014 года будет введен налог на отдых.

 

 

В сообщении, подписанном генеральным директором учреждения Николаем Платоном отмечается, что на самом деле «на протяжении 2013 года изучалась возможность введения налога на продвижение выездного организованного туризма. Но вследствие проведенных с участниками туристического рынка и общественностью переговоров было принято решение отложить на неопределенное время такого рода решение».

На данный момент на продвижение туристического имиджа Республики Молдова «Агентство по туризму, совместно с внешними и внутренними партнерами, ищет возможности финансирования программ по продвижению туризма».

СМИ опубликовали информацию о том, что с 1 января 2014 года вводится налог на отдых, который составляет сумму в 10 леев  — для стран СНГ, 20 леев – для стран ЕС и, соответственно, 30 леев – для экзотических направлений и Америки. Таким образом, Агентство по туризму планирует собрать 200 тыс. евро на продвижение туризма.

Согласно данным Национального бюро статистики, за 9 месяцев 2013 года более 140 тыс. граждан Молдовы предприняли поездки за пределы страны при посредничестве турагентств и туроператоров в туристических целях.

ИСТОЧНИК: kp.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>