Атамбаев: Кыргызстан вступит в ТС только с учетом экономических интересов страны и своих граждан

Алмазбек Атамбаев1.jpgПрезидент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев прокомментировал возможное вступление в Таможенный Союз, отметив, что республика присоединится к объединению только с учетом экономических интересов страны и интересов граждан, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Я знаю, позавчера был шум, крик опять, что если мы вступим в ТС, то чуть ли не в полтора-два раза поднимутся цены, например, на продукты питания, одежду. Конечно, эти вопросы мы решим так, чтобы проблем у граждан Кыргызстана не было», — сказал президент.

Сегодня же в Бишкеке глава республики наградил лучших специалистов в своей отрасли по итогам 2013 года. Почетных грамот и медалей за вклад в развитие удостоились 128 специалистов.

«Благодаря вам, уважаемые труженики, начался подъем в экономике страны. По итогам прошлого года, рост ВВП Кыргызстана самый высокий среди стран СНГ. Это реальный рост, без приписок, без придумок», — отметил Алмазбек Атамбаев.

Добавим, прошедший год в Кыргызстане был объявлен «Годом труженика» и впервые за последние десять лет главными лауреатами стали именно простые рабочие. Многие из них получили награды из рук президента не в первый раз.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>