Епископ Маркелл: Еврокомиссары плюнули в лицо молдавскому народу

Епископ Бельцкий и Фалештский МаркеллЕпископ Бельцкий и Фалештский Маркелл считает, что еврокомиссар Штефан Фюле и спецпредставитель ЕС в Молдове Дирк Шубель плюнули в лицо молдавскому народу и его христианским ценностям, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на GZT.MD.

Такое заявление священнослужитель сделал после литургии, посвященной храму города Бельцы,  выступая с речью перед верующими.

Вывода Маркелла основаны на том факте, что Фюле и Шубель даже не подошли к тысячам христиан, которые молились в центре Кишинева в минувшее воскресенье. Зато удостоили своим вниманием небольшую группу гомосексуалистов, вышедших в тот же день на гей-парад. «У меня есть предложение к этим европейским чиновникам – пусть забирают этих гомосексуалистов и уезжают вместе с ними к себе в Европу», — цитирует Маркелла GZT.MD.

«И правильно сделал Владимир Воронин, что не пустил этих европейских господ на порог, когда они пришли, чтобы встретиться с ним. Не о чем с ними разговаривать», — сказал Маркелл.

В своем обращении к жителям города Владыка уделил внимание и республиканскому руководству, «которое, после нескольких лет бесчинств, показало свое истинное лицо – и это лицо гомосексуалиста».

По мнению Маркелла, молдаван, которых, якобы, пытаются евроинтегрировать данные граждане, «в Европе не ждет ничего, кроме черной работы и бесправия». Возвращаясь к теме о поведении европейских чиновников, он напомнил об афоризме, который появился несколько дней назад после воскресных событий – «на смену красным комиссарам в Молдове пришли комиссары голубые».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>