Евразийский союз – это благо для людей

Основная задача ЕАЭС – сделать так, чтобы люди жили лучше, у них были более комфортные сервисы, они были богаче и счастливее.

«Евразийский союз – это благо для людей, это их экономическая состоятельность. Более высокий потенциал этого пространства – это то, что вы, наверное, должны в первую очередь доносить до окружающих», – заявил Председатель правления ЕАБР Николай Подгузов.

Исключительно важно создание Молодежного совета ЕАЭС, его правильная работа и развитие. Поэтому Евразийский банк развития будет поддерживать эту инициативу. «Мы готовы делать совместные проекты и продвигать Молодежный совет. Я уверен, что из Молодежного совета вырастут новые лидеры, которые будут четко понимать все позитивные моменты нашего интеграционного объединения, формировать государственные политики наших стран исходя из того, что вместе лучше, чем по отдельности», – заявил Николай Подгузов.

Только молодые люди могут это правильным образом воспринять, пропагандировать и применять.

Молодежь – это будущее и надо подумать об информационной и медийной сферах, здесь не должно быть вражды между странами. Необходимо создать сеть кафедр журналистики, которые бы работали на совместные информационные мультимедийные проекты, заявила декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова.

Росмолодежь запустила работу проектных офисов по международному экономическому сотрудничеству в ряде городов России. Она выразила надежду на то, что Молодежный совет подключится к деятельности проектных офисов, — сообщила Начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Татьяна Селиверстова.

«О важности вовлечения молодежи в интеграционные процессы говорят и главы государств стран-участниц Союза, потому что молодежь – основная движущая сила», – подчеркнул Данияр Турусбеков. В планах – создать Ассоциацию молодежной дипломатии в ЕАЭС вместе с Советом молодых дипломатов МИД России. Эту инициативу уже поддержали молодежные организации Беларуси и Кыргызстана, ведутся консультации с аналогичными структурами Армении и Казахстана. «Мы начнем через развитие этого объединения повышать уровень осведомленности как внутри Союза, так и за его пределами. У нас цель одна – это популяризация евразийской интеграции», —  подчеркнул Данияр Турусбеков.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>