В Кишиневе 21 декабря пройдет молодёжный форум «Молдова нового поколения-2012»

Первый общенациональный форум молодежи «Молдова нового поколения – 2012» состоится в Кишиневе 21 декабря, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на организаторов события.

Цель форума – консолидация молодежных организаций республики, молодых лидеров, экспертов и представителей международных молодежных структур с целью формирования действенной дискуссионной площадки по наиболее актуальным вопросам общественно-экономического развития Молдовы, а также базовых аспектов межнационального молодежного сотрудничества и взаимодействия.

Организаторы и участники форума намерены выявить и конкретизировать главные цели и задачи развития молодежного движения Молдовы, обеспечить создание постоянно действующей площадки для проработки и внедрения, национальных и международных проектов, ориентированных на представителей молодого поколения.

По итогам события планируется сформировать и представить высшему руководству Республики Молдова, международной общественности и СМИ консолидированную позицию молодежного движения Молдовы по наиболее актуальным вопросам общественного развития Республики.

Инициаторами форума стали Молодежное правительство Республики Молдова, Молодёжное правительство Гагаузии, Молодежное движение “Воевод”, общественная организация “Scutul Moldovenesc”, Лига русской молодежи РМ, общественная организация “August”, Молодежное движение “ИЛЕРИ”, а также ряд молодёжных общественных организаций из Приднестровья.

Поддержку проведению события оказывают Представительство Россотрудничества в Республике Молдова, Ассамблея народов Молдовы и Русская Община РМ.

Проблематика деятельности молодежи будет обсуждаться по следующим секциям:

Секция 1.

1. Необходимость и важность консолидации усилий молодёжных организаций, в контексте наблюдаемых в стране и регионе событий.

2. Методы и формы объединения молодёжи для выработки планов и стратегий молодёжного развития.

3. Презентация концепции межгосударственного проекта “Мир нового поколения”, как действенного инструмента единения молодёжных сил стран СНГ для качественного улучшения социально-экономической ситуации в странах постсоветского пространства.

Секция 2.

1. Евразийская интеграция и молодёжная политика.

2. Роль, функция и мера участия молодёжных организаций в активизации Евразийских интеграционных процессов.

Секция 3.

1. Базовые аспекты подготовки, продвижения и оценки результативности внедрения молодёжно-ориентированных проектов в сфере научных исследований, образования, культуры, спорта, и т.д.

2. Презентация социально-экономических молодёжных проектов.

Секция 4.

1. Применение современных инфо-коммуникационных инструментов для информационного освещения деятельности молодёжных организаций.

2. Развитие молодёжной информационной сети взаимодействия и информирования (социальные сети, инфо-форумы, мультимедийные ресурсы и т.д.). Подходы и практики.

Заявку на участие в работе форума необходимо отправить на E-mail адрес newmoldovaorg@gmail.com (с указанием ФИО, года рождения, наименования представляемой организации, должности, темы доклада и номера секции).

Официальный сайт Форума http://newmoldova.org

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>