Марш в Бельцах может не состояться — молдавские унионисты срочно уходят в отпуск

unirea-moldova-romaniaЗапланированный в Бельцах марш в поддержку объединения Молдовы и Румынии потерял часть активистов, после того, как аналогичная акция прошла в Кагуле. Как сообщила изданию «Панорама» лидер национал-либералов Виталия Павличенко, ее однопартийцы и члены Совета объединения в акции принимать участия не будут, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

«Мы уходим в отпуск, но, возможно, кто-то пожелает присоединиться к акции Гражданской платформы Actiunea2012 в Бельцах по собственной инициативе. Это никому не запрещается», — сказала она.

Политик раскритиковала работу правоохранительных органов в Кагуле, которые, по ее словам, не смогли обеспечить порядок во время мирной акции протеста. Павличенко возмущена тем, что «средства массовой информации, лижущие ж… Филата, сообщают о неких потасовках в Кагуле».

Напомним, марш в Бельцах, на котором обещано сжечь символы коммунизма и которому силами местной общественности уже готовится отпор, состоится 5 августа.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>