Молдова замыкает список европейских стран по уровню зарплаты

В Молдове самый низкий уровень зарплат  в Европе. Она замыкает список европейских стран по уровню минимальной зарплаты, сообщает ИАН Eurasianews со ссылкой на данные представленные Федерацией работодателей Европы.

За один час работы молдаване получают в среднем 16 леев 91 бан, это примерно 1,10 евро.Между тем самый высокий уровень зарплат в Дании. Граждане этой страны получают за час работы 195,84 крон (26,34 евро).

«В ряде стран Восточной Европы рост заработной платы по-прежнему превышает инфляцию цен и даже рост в многих странах Западной Европы. Тем не менее, зарплата в этих странах настолько мала, что необходимо около 10 лет, чтобы зарплата в таких странах, как Хорватия и Чехия достигла того же уровня, как в Италии и Австрии», — сказал генсекретарь Федерации работодателей Робин Чатер.

Справка: Федерации европейских работодателей (FedEE) — ведущая международная организация в области людских ресурсов. Организация основана в 1989 году, как проект, финансируемый Еврокомиссией.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>