В Молдове начал работу Координационный центр по евразийской интеграции

В Молдове начал свою деятельность Координационный центр по евразийской интеграции, сообщает ИАН Eurasianews (Молдова) со ссылкой на пресс-релиз Центра.

Как отмечается в сообщении, “главной задачей Координационного центра является обеспечение системного подхода к интеграции Молдовы в создаваемый Евразийский союз”.

В частности, согласно плану действий, Координационный центр обеспечит формирование в Молдове широкой общественной коалиции проевразийских сил, координацию деятельности Общественной группы экспертов по Евразийской интеграции, а также мониторинг информационной активности медиа пространства Молдовы.

В состав Координационного центра войдут ряд ранее созданных организационных структур направленных на продвижение в Молдове идей Евразийства, такие как Единый информационный центр “Eurasia Inform”, Евразийское агентство новостей “Еurasianews (Молдова)”, создаваемый портал видео новостей “Eurasia24” и пр.

Как отмечается в сообщении для СМИ, “деятельность Координационного центра будет осуществляться в тесном взаимодействии с профильными структурами из России, Белоруссии и Казахстана”.

Председателем Координационного центра стал руководитель Единого информационного центра “Eurasia Inform” (Молдова) Александр Александрович Добря.

Согласно общенациональному опросу “Народный выбор 2012” проведённому в Молдове в начале 2012 года подавляющее большинство, более 70 процентов, граждан Молдовы выступают за интеграцию страны в создаваемое Россией, Казахстаном и Белоруссией Евразийское пространство.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>