В Молдове перед зданием Дворца Республики проходит очередной протест сторонников и членов Партии коммунистов

протесты коммунистов1Перед зданием Дворца Республики сегодня, 3 октября, проходит очередной протест членов и сторонников Партии коммунистов, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Протестующие требуют отставки правительства и объявления досрочных выборов, а также отставки министра Натальи Герман, из-за нетранспарентной политики, проводимой Министерством, и обнародования договоренностей, относящихся к саммиту Восточного партнерства в Вильнюсе. «Правительство – за решетку!», «Даешь новые выборы!»,- скандируют люди.

Перед собравшимися выступили депутаты законодательного органа от ПКРМ.

«Остановить этот беспредел можем только мы с вами. Не только на этой площади, а во всех городах, во всех населенных пунктах народ поднимается на защиту своей семьи, своей страны и своего будущего», — выступил лидер ПКРМ Владимир Воронин, призвав весь молдавский народ сплотиться, чтобы остановить «бандитско-коррумпированную власть».

«Сегодняшняя акция – это очередная победа в нашей борьбе. Но, самое главное, что мы своего добились, у нас есть первая официальная победа. Мы добились слушаний правительства по «Banca de economii» и по Аэропорту. Нюрнбергский процесс над властью начался, и это наша общая победа», — заявил депутат Юрий Мунтян.

«Идет пятый год правления коалиции. За эти более чем четыре года власть не решила ни одной из проблем. Полная социальная деградация: рост цен, тарифов, девальвация пенсий, заработных плат», — выступил депутат Эдуард Мушук.

Протест продолжился перед зданиями министерства иностранных дел, а также государственной резиденции.

Напомним, что с начала осени по всей Молдове проходят протестные акции, организованные Партией коммунистов, направленные на принуждение нынешнего правящего режима к отставке.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>