Отношение к созданию Таможенного союза в украинском обществе преимущественно положительное — социолог

77d9b46ece_152591По данным опроса, 40% наших граждан оценивают создание Таможенного союза с Украиной положительно, и 20% оценивают его негативно. Об этом на пресс-конференции в медиа-холле УНН сообщил социолог Евгений Копатько.

«По данным социологии на 13 августа, отвечая на вопрос, какие проблемы наиболее важные и наиболее серьезные между Россией и Украиной, 54% респондентов ответили, что это энергетическая зависимость Украины от России, экономическая зависимость от России — почти 30% респондентов. На третьем месте такая позиция, как недоверие политических лидеров друг к другу. Об этом можно говорить сколько угодно, но здесь произошли некоторые политические шаги, которые без последствий, по большому счету, не останутся. Также 15% наших граждан считают, мешающими развитию отношений России и Украины торговые войны», — отметил Копатько.

По словам социолога, если преодолеть все эти негативные моменты, дав новые возможности, дав определенный импульс, то это улучшит внутреннюю ситуацию в нашей стране, а также улучшит климат, в частности, информационный.

Между тем он также сообщил, что отношение к созданию Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана в украинском обществе довольно позитивное. «40% наших граждан оценивают создание Таможенного союза с Украиной положительно, и 20% оценивают его негативно», — сообщил Копатько.

Источник: УНН

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>