Половина международных наблюдателей из миссии ООН покинула Сирию

1343220006_3В Сирии половина наблюдателей из миссии ООН, насчитывавшей около 300 человек, уже покинула страну, несмотря на продление мандата ее полномочий, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на агенство Франс Пресс.

«Сто пятьдесят наблюдателей ООН покинули Сирию во вторник вечером и в среду, и не вернутся назад», — сообщил один из оставшихся в Дамаске участников миссии.

Совет Безопасности ООН в минувшую пятницу единогласно проголосовал за продление мандата миссии международных наблюдателей в Сирии на 30 дней — срок пребывания наблюдателей заканчивался в ночь на субботу.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженные столкновения. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики. По данным ООН, число жертв конфликта в Сирии составило около 16 тысяч человек.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>