Работающим в России гастарбайтерам выдадут банковские карты

банковская картаДепутат Государственной думы Алексей Журавлев («Единая Россия») разработал проект закона, в соответствии с которыми всех работающих в России гастарбайтеров обяжут обзавестись банковскими картами, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Работодатель будет обязан каждому сотруднику из других стран оформить зарплатную карту и перечислять на нее зарплату. Такая схема позволит сделать оборот средств максимально прозрачным.

Сейчас в страны СНГ уходит порядка 30 млрд рублей черного нала. Это серьезный ущерб экономике», — подчеркнул депутат Госдумы.

В октябре 2012 г. Журавлев вместе с группой других депутатов внес на рассмотрение Госдумы проект закона о внесении ряда поправок в миграционное законодательство России.

Документом, в частности, предлагалось запретить иностранному гражданину или лицо без гражданства въезд на территорию России, если ранее этот человек был замечен в уклонении от уплаты российского налога или административного штрафа либо не возместил расходы, связанные с его выдворением за пределы России.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>