В России готовят проект по упрощению получения гражданства гражданами СНГ

российский паспорт2Единый законопроект об упрощенной процедуре получения гражданства РФ для граждан СНГ готовится, над ним работают депутаты Государственной Думы, в администрации президента, и в правительстве. Об этом сообщил журналистам первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Этот вопрос прорабатывается, действительно, и в администрации президента, и в правительстве проработка этого вопроса идет», — сказал Жуков.

По его мнению, уже внесенные в Госдуму законопроекты по этой теме «не являются достаточно хорошо и глубоко проработанными».

Ранее депутат от ЛДПР Илья Дроздов внес в Госдуму законопроект, согласно которому граждане Украины русской национальности могут иметь право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Член фракции КПРФ внес законопроект о сокращении срока предоставления гражданства РФ русскоязычным гражданам, проживающим в странах бывшего СССР и подвергающимся дискриминации.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>