Россия ожидает вступления Азербайджана в Таможенный Союз

Таможенный союз8Россия надеется на вступление Азербайджана в Таможенный Союз. Об этом в среду на пресс-конференции сказал председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Сегодня Азербайджану в непростых условиях удалось добиться качественного роста экономики. Азербайджану удалось пройти точку невозврата и стать несколько лет назад энергонезависимым государством. Эта точка на тот момент казалась недостижимой. Сегодня те победы, которые уже одержаны азербайджанским руководством, свидетельствует о том, что население высоко оценивает достигнутые результаты. Мы рассчитываем, что Азербайджан подключится к Таможенному союзу, но это будет несколько позднее, когда правительство Азербайджана просчитает однозначный положительный эффект на экономике страны», сказал он.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>