Украине необходимо провести референдум о вступлении в Таможенный Союз и Единое экономическое пространство — Медведчук

full1Украине необходимо провести референдум о вступлении в Таможенный Союз и Единое экономическое пространство. Такое предложение в своем блоге на сайте «Корреспондент» высказал лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

По словам Виктора Медведчука, путь Украины в ЕС навязан политиками и не воспринимается гражданами как безальтернативный. В подтверждение этого он приводит результаты социологического исследования, проведенного компанией Research and Branding Group. Опрос показывает, что вступление в Таможенный Союз поддерживает 35% респондентов, а за создание зоны свободной торговли с ЕС высказался лишь каждый четвертый.

По мнению Медведчука, отказ от вступления в Европейский Союз не значит отказ от европейского выбора. «В Европе много стран, которые не состоят в ЕС, но при этом, безусловно, принадлежат европейской цивилизации. Это же можно сказать о таких далеко не европейских странах, как Австралия, Новая Зеландия, Канада и многих других», – убежден Виктор Медведчук.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>