В Таджикистане зафиксирована самая низкая заболеваемость COVID-19 в СНГ

В Таджикистане и Узбекистане отмечена самая низкая среди стран СНГ заболеваемость коронавирусом, говорится в отчете, размещенном на сайте Статкомитета СНГ.

По данным ВОЗ, с начала 2020 года по 1 июня 2021 года в мире было зарегистрировано 170,4 миллиона подтвержденных случаев коронавируса. При этом число умерших уже достигло 3,5 миллиона человек, из них 300 тысяч (что составляет 10%) скончались в течение мая текущего года.

В странах СНГ за этот период было зарегистрировано 9,1 миллиона подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, число умерших в Содружестве составило 200 тысяч пациентов. Таджикистан и Узбекистан заняли соответственно первое и второе места среди стран Содружества по малочисленности заражения коронавирусом, отмечается в отчете.

По данным ВОЗ, в целом на 7 июня в Таджикистане коронавирус подтвердился у 13 308 человек. Вылечились от заболевания 13 218 пациентов. При этом жертвами болезни стали 90 граждан.

В Таджикистане с начала января не зарегистрировано ни одного нового случая заболевания коронавирусом.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>