Землетрясение магнитудой 5,4 произошло возле Северных Курил

землетрясениеВозле Северных Курил в Тихом океане  сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,4, сообщается на сайте местного филиала Геофизической службы Российской академии наук, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

Сейсмическое событие произошло в понедельник, 17 декабря, в 12:28 по местному времени (04:28 мск) на глубине 16 километров. Эпицентр землетрясения, находился примерно в 400 километрах к югу от Петропавловска-Камчатского и в 140 километрах от ближайшего населенного пункта — Северо-Курильска Сахалинской области.

В то же время, Геологическая служба США сообщает, что подземные толчки магнитудой 5,3 были зафиксированы на глубине 46 километров, а эпицентр землетрясения находился в ста километрах к югу от Северо-Курильска.

Как подчеркнул представитель РАН в интервью агентству Интерфакс, информация о том, ощущались ли толчки в населенных пунктах, не поступала.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>