Драматичные падения не позволили российским лыжникам выиграть медали в олимпийском спринте

падение лыжникаСегодня в олимпийском лыжном и биатлонном комплексе «Лаура» прошли соревнования по лыжному спринту вольным стилем. В мужской части соревнований полуфинальный и финальный забеги получились весьма драматичными. Сначала россиянин Антон Гафаров сломал лыжу и едва смог добраться до финиша, а затем Сергей Устюгов столкнулся с двумя лыжниками и не смог побороться за медаль.

В четвёртый день соревнований Олимпийских игр в Сочи прошли соревнования по лыжному спринту свободным стилем.

Если российские лыжницы не смогли пройти дальше четвертьфинала, то наши мужчины завоевали себе места во всех этапах соревнований.

В полуфинальный заезд квалифицировались сразу трое россиян: Антон Гафаров, Сергей Устюгов и Алексей Петухов. Однако, в дальнейшем события стали развиваться довольно драматичным образом.

В своём полуфинале Антон Гафаров упал, пробежав примерно 1,8 км. Затем он, хоть и с трудом, но смог добраться до финиша, однако отставание от лидера – Ола Вигена Хаттестада – составило почти 2 минуты 50 секунд.

В финале Россию представлял лишь Сергей Устюгов.

Однако и он не смог закончить гонку без падения. Сергей столкнулся с двумя другими спортсменами, и травма, полученная в этом столкновении, не позволила ему побороться за медали.

В итоге золото — у норвежца Хаттестада, второе и третье место — у Теодора Петерсена и Эмиля Йёнссона, представляющих Швецию.

ИСТОЧНИК:   russian.rt.com

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>