Кампания ненависти: Йозеф Блаттер шокирован предъявленными обвинениями со стороны США

Screenshot_2Президент ФИФА Йозеф Блаттер, вчера переизбранный на новый срок, заявил в интервью швейцарскому телевидению, что «шокирован» обвинениями в коррупции со стороны США. Кроме того, швейцарец осудил «кампанию ненависти», которую против него развернул УЕФА перед выборами президента организации.

Сегодня стало известно, что Налоговая служба США готовит новые обвинения по делу о коррупции в ФИФА.

Вчера Йозеф Блаттер был переизбран на пятый срок после отказа своего единственного конкурента принца Иордании Али бин Аль-Хусейна от продолжения борьбы во втором туре выборов. Впервые в истории выборы главы ФИФА проходили на волне грандиозного коррупционного скандала. На днях стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции. Генпрокурор США заявила о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег.

ИСТОЧНИК:  russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>