Молдавский «Зимбру» вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы

baner_zimbruМолдавский клуб Zimbru обыграл накануне на своем поле Bangor Sity из Уэльса  2:1, обеспечив себе выход во  второй квалификационный раунд Лиги Европы.  В первой встрече на выезде была нулевая ничья, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Лучший бомбардир команды Олег Молла забил оба гола  в ворота соперников.

На матче в качестве почетного гостя присутствовал посол Великобритании в Молдове Киф Шеннон. Никто из первых лиц Молдовы на игре замечен не был.

В предстоящий четверг, 19 июля, «зубрам», в рамках  второго отборочного раунда, предстоит в гостях сыграть первый матч с командой Young Воys, занявшей по итогам минувшего чемпионата Швейцарии третье место.

За попадание в Лигу Европы и по итогам победы в первом раунде Zimbru по предварительным данным заработал от организаторов Лиги Европы около 200 тыс. евро. Премиальные будут выплачены в 2013 г. по окончании турнира.

Вышла во второй отборочный квалификационный раунд  и столичная «Дачия». Накануне  в гостях она обыграла как и дома  со счетом 1: 0 словацкий клуб «Целе».

По итогам первого раунда две кишиневские команды набрали 10 очков из 12 возможных.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>