На Олимпиаде в Сочи в воскресенье будут разыграны пять комплектов медалей

Олимпиада в Сочи1.jpgВ воскресенье 16 февраля на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны пять комплектов медалей, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Сегодня в Сочи станут известны олимпийские чемпионы в пяти дисциплинах. Однако внимание российских болельщиков будет приковано к событиям, медали в которых будут разыгрываться позже.

В 16:30 мск начнётся хоккейный матч мужского олимпийского турнира в группе А, Россия померяется силами с командой Словакии. После поражения от США в серии буллитов у наших спортсменов остаются шансы при определённом стечении обстоятельств выйти в четвертьфинал напрямую.

Женская сборная России по хоккею сыграет против Японии в турнире за 5-8 места.

В фигурном катании танцевальные пары продемонстрируют свои короткие программы. Россию представят три дуэта: Виктория Синицына – Руслан Жиганшин, Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных – Никита Кацалапов.

Российские спортсменки Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова, Юлия Скокова и Екатерина Лобышева выйдут на конькобежную 1500-метровую дистанцию в 18:00.

Часом позже начнётся мужской 15-километровый биатлонный масс-старт. Кроме бронзы Евгения Гараничева в индивидуальной гонке, у наших биатлонистов медалей домашней Олимпиады пока нет.

В соревнованиях по бобслею состоятся первые два заезда в двойках. Россию представят экипажи под управлением Александра Зубкова и Александра Касьянова.

Примут участие российские спортсмены и в мужской лыжной эстафете 4х10 км. В составе нашей команды побегут Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин.

В горнолыжном супер-гиганте цвета российского флага будут защищать Александр Глебов, Павел Трихичев и Степан Зуев.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>