Плющенко впервые за 15 лет проиграл чемпионат России

Евгений ПлющенкоВпервые с 1998 года Евгений Плющенко  не смог одержать победу в чемпионате России, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

 

По сумме баллов десятикратный чемпион страны уступил Максиму Ковтуну. После своего выступления в произвольной программе Плющенко заявил, что на Олимпиаде в Сочи намерен принимать участие только в командных соревнованиях.

«Я думаю, я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования. Я здраво и адекватно все понимаю. Мне будет достаточно выступить в командных соревнованиях», — сказал Плющенко. По словам фигуриста, в этом виде программы Игр Россия может претендовать на золотые медали.

Командные соревнования в фигурном катании являются новым для Олимпиад видом программы. Они будут впервые проведены в ходе Игр-2014 в Сочи.

Евгений Плющенко становился чемпионом России десять раз. Впервые он добился этого успеха в сезоне 1998-1999. В дальнейшем Плющенко победил во всех чемпионатах, в которых принимал участие. С 2006-го по 2009-й годы Плющенко не выступал в первенствах страны по семейным обстоятельствам.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>