Российская молодёжная сборная вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею

хоккей1После неудач на предварительном этапе российcкая молодёжная сборная  смогла пробиться в следующую стадию мирового первенства. Команда Михаила Варнакова заставила сборную США сложить чемпионские полномочия, победив со счётом 5:3, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Игра в четвертьфинале молодёжного первенства напоминала качели. На протяжении более чем двух периодов вперёд выходила то одна, то другая команда. В первом периоде россияне вели со счётом 2:1. Однако усилиями американцев счёт к середине второго периода стал 3:2 пользу «звёздно-полосатых».

После этого американцы постарались удержать игру с помощью тактики мелкого фола. Однако молодые россияне смогли с помощью скорости перехватить инициативу. Дважды американского вратаря Гиллиса расстрелял Никита Задоров — вначале он точно пробил рядом с точкой вбрасывания, а затем из-под синей линии.

В третьем периоде было заметно, что россияне стараются не рисковать. Все усилия были направлены на удержание победного счёта. Американцы в отдельные отрезки игры постарались включать скорость. В последние минуть россияне выдержали настоящий штурм своих ворот. Но во всех эпизодах уверенно играл вратарь сборной России Андрей Василевский. А за 28 секунд до конца россияне забросили шайбу в пустые ворота — отличился Павел Бучневич.

Полуфиналы молодежного первенства мира состоятся 4 января.