Таэквондисты из Молдовы на чемпионате Европы в Польше завоевали двенадцать медалей

news_big_10020_ljDK1fdUМолдавские таэквондисты завоевали пять золотых медалей, шесть серебряных и одну бронзовую на Чемпионате Европы, проходившем в польском городе Величка с 27 по 28 октября, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Национальная сборная по таэквондо порадовала зрителей отличным выступлением. Спортсмены состязались в трех категориях: формальный комплекс, спортивный спарринг stop point и непрерывный спарринг.

В рядах чемпионов оказалась и девушка — Яна Зарудницкая. Она набрала наибольшее количество очков в категории «формальный комплекс», оставив позади участниц из России. «Я очень рада, что мне довелось представлять свою страну на самом высоком уровне. Меня радует то, что мне удалось обойти спортсменок из России, которые заняли второе и третье места», — сказала Яна.

В чемпионате приняли участие спортсмены из девятнадцати стран. Молдову представляли восемнадцать человек. Эти спортсмены входят в состав клубов «Adoni» (Кишинев) и «Elohim» (Страшены).

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>